Весенняя неделя добра

Хроника событий

•  23 апреля 2010г.  В рамках «Весенней недели добра» учащиеся школы, эстетического класса школы искусств, дали благотворительный концерт в Доме малютки. Они показали мюзикл  «Репка».

После выступления ребят, музыкальный работник  Дома малютки провел совместное занятие учащихся школы и малышей, где ребята пели и танцевали.

Общение получилось очень приятным для всех.  Школьники пообещали, провести подобное мероприятие на следующий год.

• 22 апреля 2010г. В рамках «Весенней недели добра» в школе проходят уроки Добра. «Добрый человек в доброте проживет век» - вот такой пословицей называлась тема урока в 4А классе, который провела Салдаева Ю.А.

Это был урок – рассуждения, где дети сами пробовали ответить на вопросы:

- Что такое доброта?

- От чего происходит доброта?

- Почему доброта необходима в каждой семье?

Дети читали стихи о добре, выполняли различные задания индивидуально и в группах. И рассуждения ребят привели к выводу: « Доброта – это язык, на котором немые могут говорить, а глухие могут слушать». Получился интересный, поучительный и познавательный урок.

• 21 апреля 2010г. В рамках акции «весенняя неделя добра» Девочки 7Б класса: Куликова Елена, Кошкина Екатерина, Калентьева Татьяна и Зайкова Анна были в гостях у участницы ВОВ Кирилловой Е.Д. Каждая из девочек подарила ей поделку, сделанную своими руками. Евгения Дмитриевна  прекрасно вышивает и вяжет. Она поделилась с девочками секретами своего мастерства.   Встреча прошла в теплой обстановке, за чашкой чая.

• В рамках акции «Весенняя неделя  Добра» 18 апреля 2010 г. старшеклассники посмотрели спектакль Алатырского драматического театра « за двумя зайцами», а 20 апреля учащиеся 3х и 4х классов были зрителями Чувашского государственного театра оперы и балета. Их вниманию была предложена музыкальная сказка в 2х действиях « Снежная королева». Ребята получили удовольствие от увиденного и от того, что коллективно смогли отдохнуть. До начала  представления они смогли погулять а парке ветеранов и сделать общее фото на память.